Прямой эфир Новости спорта

Уход за рыбками в аквариуме обойдётся КТЖ в 1,9 млн тенге

Соответствующий лот выставлен на портале закупок фонда "Самрук-Казына".

АО "Қазақстан темір жолы" объявило тендер на уход за рыбками и аквариумом. Сумма лота составляет 1,9 миллиона тенге. Об этом сообщается на портале электронных закупок "Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына". Срок предоставления услуг - 31 августа 2016 года.


"Казакстан темир жолы" объявил тендер по уходу за рыбками
Скриншот с сайта tender.sk.kz
"Казакстан темир жолы" объявил тендер по уходу за рыбками

Напомним, в ноябре 2015 года комитет по регулированию естественных монополий и защиты конкуренции МНЭ РК провёл  внеплановую проверку АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".

Внеплановая проверка КТЖ проведена с 21 сентября по 17 ноября на основании обращения двух граждан: Галымжанова А.Т. и Кабенова Д.Р. Об этом сообщил в ответе на официальный запрос informburo.kz заместитель председателя КРЕМиЗК МНЭ РК Асан Дарбаев.

"Комитетом по результатам внеплановой проверки КТЖ установлены факты нарушений, связанные с осуществлением иной деятельности без согласования с уполномоченным органом и неисполнением утверждённой в установленном порядке инвестиционной программы (проекты). По результатам внеплановой проверки составлены протоколы об административных правонарушениях только в отношении юридического лица. Дела об административных правонарушениях находятся на стадии рассмотрения", – говорится в ответе.

Однако какой именно "иной деятельностью" занималась нацкомпания, не сообщается. При этом отмечается, что внеплановая проверка не связана с высокими премиальными выплатами топ-менеджерам КТЖ. В свою очередь, в нацкомпании сообщили, что всё изложенное в письме железнодорожников – ложь. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров