Прямой эфир Новости спорта

Учёные США: после полной вакцинации риск смерти от Covid-19 снижается в 11 раз

Риск заражения у непривитых в 6,1 раза выше.

Специалисты американских федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний сообщили, что риск смерти из-за Covid-19 снижается в 11 раз после полной вакцинации, а вероятность заражения непривитых в 6,1 раза выше, отметили специалисты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний

Из августовской статистики следует, что невакцинированные американцы умирали от Covid-19 в 11,3 раза чаще, чем те, кто привился обоими компонентами вакцины.

"Вакцинация от Covid-19 снижает вероятность заражения и помогает легче перенести заболевания в случае, если заражение всё же произошло. Поскольку вакцины не обладают 100% эффективностью против заражения, некоторые привитые всё равно имеют риск заразиться", – напоминают учёные.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для экстренного применения в борьбе с пандемией коронавируса семь вакцин: американских компаний Moderna, Pfizer и её германского партнера BioNTech, Johnson & Johnson, британо-шведской компании AstraZeneca, индийского препарата Covishield, а также вакцин китайских компании Sinovac Biotech и Sinopharm.


Читайте также:


На этой неделе помощник генерального директора ВОЗ Марианджела Симао заявила, что процесс рассмотрения в организации заявки на одобрение российской вакцины "Спутник V" для экстренного применения "довольно скоро" возобновится. По её словам, сроки рассмотрения заявки по "Спутнику V" зависят от того, как быстро завершатся связанные с этим юридические процедуры. Помимо "Спутника V", одобрения ВОЗ ждет "Эпиваккорона", разработанная центром "Вектор" Роспотребнадзора.


Читайте также: Глава Минздрава России: все барьеры для регистрации "Спутника V" в ВОЗ сняты


Новости партнеров