Прямой эфир Новости спорта

Участники группы Ninety One стали послами доброй воли ЮНИСЕФ

Во всём мире ЮНИСЕФ сотрудничает почти с 200 послами доброй воли.

Участники музыкальной группы Ninety One присоединились к числу других знаменитых людей по всему миру, которые занимаются защитой и продвижением прав детей, сообщает пресс-служба ЮНИСЕФ.

В преддверии Дня защиты детей, который отмечают 1 июня, детский фонд ООН объявил о назначении участников популярной Q-Pop группы Ninety One послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане.

"Для нас большая честь быть послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. ЮНИСЕФ проделывает огромную работу не только в нашей стране, но и по всему миру, и мы очень рады, что нам выпала возможность оказать поддержку в такой работе. Музыка объединяет людей, и мы надеемся, что с помощью нашей музыки мы сможем достучаться до сердец и умов людей и повысить осведомлённость о наиболее важных проблемах, с которыми сталкиваются дети в Казахстане", – сказал Ace, участник группы Ninety One.

Группа Ninety One и представитель ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен

В прошлом году группа поддержала совместную кампанию ЮНИСЕФ и TikTok под названием "Ментальное благополучие превыше всего". Благодаря поддержке музыкантов более 100 тысяч молодых людей получили важную информацию о психическом здоровье.

"Мы знаем, каково это, когда над тобой издеваются, а общественное мнение о тебе формируется только на основе твоего внешнего вида. Мы знаем, как трудно справляться с травлей. Теперь у нас есть шанс поддержать программы ЮНИСЕФ и помочь детям преодолеть эти проблемы", – заявил Bala, участник Ninety One. 

За почти 30-летнюю работу в Казахстане ЮНИСЕФ наладил партнёрство с видными деятелями искусства, спорта и музыки. Выдающийся музыкант и композитор Батырхан Шукенов стал первым послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. Динара Садуакасова, одна из десяти лучших шахматисток мира, на протяжении пяти лет активно поддерживает инициативы ЮНИСЕФ в Казахстане.

Во всём мире ЮНИСЕФ сотрудничает почти с 200 послами доброй воли. Такое сотрудничество направлено на повышение осведомлённости общественности о правах детей и женщин, а также о деятельности ЮНИСЕФ, связанной с защитой и продвижением этих прав. Сотрудничество ЮНИСЕФ с известными людьми длится уже почти 50 лет. Оно помогает положительно влиять на государственную политику в интересах детей, привлекать внимание общественности к проблемам детей по всему миру и собирать средства для реализации программ, поддерживаемых ЮНИСЕФ.

Послы ЮНИСЕФ – музыканты, актёры, спортсмены и так далее, – играют важную роль в освещении проблем, с которыми сталкиваются дети по всему миру. Они помогают организации охватить помощью наиболее уязвимые категории детей и подростков и вселить в них надежду.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров