Прямой эфир Новости спорта

ЮНИСЕФ: Жертвами военного конфликта в Судане стали 190 детей

По данным организации, каждый час в Судане умирают или получают ранения семь детей.

По данным ЮНИСЕФ, жертвами военного конфликта в Судане стали 190 детей. Такое заявление сделал официальный представитель международного фонда Джеймс Элдер.

Согласно отчётам организации, в период с начала боевых действий по 25 апреля 2023 года погибло 190 и пострадало более 1700 детей. Спикер фонда отметил, что эти цифры касаются только тех детей, которые имели контакт с медицинскими учреждениями, поэтому в реальности картина может быть негативнее.

"В среднем каждый час в течение этого 11-дневнего периода боевых действий семь детей были убиты или ранены", – рассказал Джеймс Элдер.

Он добавил, что информация в отчётах охватывает только первые 11 дней столкновений между военными структурами Судана, а дети живут в подобных условиях уже третью неделю. По его мнению, это происходит из-за того, что дома, школы и больницы постоянно подвергают обстрелам и нападениям.

Военный конфликт в Судане продолжается с 15 апреля. Его причиной стала вражда между главой "Сил быстрого реагирования" Мохамедом Хамданом Дагало и его бывшим союзником, действующим верховным главнокомандующим Абделем Фаттахом аль-Бурханом.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров