Прямой эфир Новости спорта

Убийство врача Шумкова в Алматы: к уголовному делу добавили ещё одну статью

Подозреваемый в убийстве пациент ранее угрожал врачу.

К уголовному делу об убийстве гастроэнтеролога Юрия Шумкова в Алматы, помимо статьи о самом убийстве (99, часть 2, пункт 2), добавили статью 155 – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а равно иным тяжким насилием над личностью либо уничтожением имущества поджогом, взрывом или иным общеопасным способом при наличии достаточных оснований опасаться приведения этой угрозы в исполнение", сообщили в прокуратуре Алматы в ответе на запрос Informburo.kz.

Из этого, вероятно, следует, что пациент Шумкова, подозреваемый в убийстве врача, до этого ему угрожал. Другую информацию в прокуратуре не предоставили "в интересах расследования", в том числе без ответа остался вопрос о том, состоит ли подозреваемый на учёте у психиатра.

Две статьи объединили в одно уголовное дело, которое находится в производстве следственного управления департамента полиции Алматы.

Известного врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова убили 4 апреля на автостоянке в Бостандыкском районе. Нападавший выстрелил во врача два раза. Полиция задержала подозреваемого по горячим следам.

Позже в полиции подтвердили, что подозреваемый был пациентом Шумкова.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров