Прямой эфир Новости спорта

Убийство врача в Алматы: трагедия произошла на автостоянке

Охранник рассказал подробности случившегося.

Убийство известного алматинского врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова произошло на автомобильной стоянке.

Полиция Алматы опубликовала кадры с места трагедии. В ролике также показан момент задержания подозреваемого, и ружьё, которым воспользовался стрелявший. 

Доктор жил неподалёку, они с женой арендовали на стоянке два места.

Место, где убили Юрия Шумкова / Фото Informburo.kz

Местный охранник Садыкжан Юлдашев рассказал Informburo.kz, как убили доктора.

"Я пришёл, смену принял, мы в восемь часов меняемся. Я всё обошел, всё было нормально, пошёл покормить собаку. Возвращаюсь, смотрю – какой-то парень с ружьём забежал, а там синяя машина его ждала, он прыг в неё, и она уехала. И женщины стояли, кричат – запомните номер, это был 309. Потом подошёл, женщины, стоявшие рядом, плакали. Я испугался, побежал к начальству", – рассказал он.

Охранник Садыкжан Юлдашев / Фото Informburo.kz

Охранник сообщил, что доктор был ещё жив, когда он подошёл к нему. Нападавший выстрелил Юрию Шумкову в лицо.

"Я не видел, как они зашли. Думаю, они заглянули, посмотрели, что меня нет, и зашли. Я бы никого не пустил. Он с ружьём забежал, в машину прыгнул. Здесь ждал. Я слышал два выстрела. Сначала тут у машины в него выстрелил, потом уже дальше, там, на выходе", – добавил он.

Въезд на стоянку / Фото Informburo.kz

На записи с видеокамер видно, что нападавший выстрелил в доктора два раза. После этого он снял капюшон и пошёл по направлению к автомобилю, который ждал его.

Известного врача-гастроэнтеролога Юрия Шумкова застрелили из ружья в Алматы утром 4 апреля. Информацию об этом подтвердили в департаменте полиции города. Подозреваемого задержали по горячим следам.


Читайте также:


Новости партнеров