Прямой эфир Новости спорта

Массовую драку возле рынка "Артём" в Астане разнимала нацгвардия

Первые сообщения о массовой потасовке у ТД "Артём" появились в соцсетях. Пользователи Facebook, ставшие очевидцами происшествия на углу улиц Сейфуллина и Валиханова, в красках описывали инцидент.

Фото и видео с места беспорядков уже заполонили социальные сети. Пользователи бурно обсуждают, что же произошло на рынке на самом деле. Одни уверены, что это была пьяная драка, другие утверждали, что потасовку спровоцировала охрана рынка, которая якобы бесцеремонно обошлась с женщиной с детьми, которые пришли в "Артём" просить милостыню. В комментариях в Facebook пишут, что женщина с ребенком попали в ДТП, убегая от охранников торгового дома. Однако в службе 103 корреспондентам Informburo.kz сообщили, что вызовов в "Артем" зафиксировано не было. 

Из соцсетей известно, что потасовка началась после 17 часов вечера, а уже к 19 часам местного времени к ТД "Артем" были стянуты сначала наряды полиции, а затем и силы национальной гвардии "Улан", о чём свидетельствуют фото корреспондента informburo.kz с места событий. Очевидцы сообщают, что первый этаж торгового центра полностью разгромлен участниками потасовки. Они же сообщили, что несколько десятков участников массовой драки были задержаны и доставлены в полицию.Однако в ДВД Астаны пока никак не комментирует произошедшее возле рынка "Артём" .

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров