USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

У погибших в Атырау чаек выявили птичий грипп

У погибших в Атырау чаек выявили птичий грипп
В природном резервате "Акжайык" зафиксировали массовую гибель краснокнижных чаек.

На двух искусственных островах месторождения "Кашаган" обнаружили 2750 мёртвых чаек. Анализы показали, что они были заражены птичьим гриппом, сообщает пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

В Атырауской области создали комиссию по выяснению причин гибели птиц и взяли на исследование пробы воды, почвы, воздуха и трупов птиц.

"Результаты исследования показали положительный результат на птичий грипп АН5. Сейчас проводится полный мониторинг состояния птиц", – рассказали в Национальном референтном центре по ветеринарии.

Ранее сообщалось, что в природном резервате "Акжайык", близ месторождения "Кашаган", зафиксировали массовую гибель черноголового хохотуна.


Читайте также:


 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения