В Управлении предпринимательства и инвестиций города утверждают, что сахар поставляется в нужном объеме.
Накануне стало известно, что на крупнейшей отечественной кондитерской фабрике отказались от производства популярных, но сахарозатратных конфет, а завод в Шымкенте приостановил работу, как минимум, до июля. Причина - недостаток сахара на внутреннем рынке Казахстана. Но в управлении предпринимательства и инвестиций города Алматы заявляют обратное.
"Касательно деятельности кондитерской фабрики "Рахат", проблем по сахару нет. Они получают сахар от наших основных трех заводов, все контракты, объемы имеются. Вопроса о закрытии либо какой-либо временной приостановки деятельности фабрики тоже нет", – сообщил заместитель руководителя УПИИ Алматы Ерлан Омаров.
Напомним, что еще весной этого года в сети распространялись слухи, что дефицит сахара может привести к временному закрытию кондитерской фабрики "Рахат". Операционный директор АО "Рахат" Валерий Кинзерский тогда сообщил, что проблемы есть, но приостанавливать работу производства не планируют.
Читайте также:
- Из-за нехватки сахара фабрика "Рахат" приостановила производство некоторых конфет
- Производители сладостей бьют тревогу из-за дефицита сахара. Приостановит ли работу "Рахат"?
- Социальную цену на сахар в 445 тенге в Алматы планируют сохранить до конца июля
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-