Прямой эфир Новости спорта

Twitter посоветовал пользователям сменить пароли из-за ошибки в системе защиты

Из-за ошибки в системе пароли пользователей были сохранены в незашифрованном виде.

Компания Twitter посоветовала всем своим пользователям сменить пароли из-за обнаруженной ошибки в системе хранения паролей. Об этом говорится в сообщении в блоге компании.

"Когда вы устанавливаете пароль для своей учётной записи Twitter, мы используем технологию, которая маскирует её, поэтому никто в компании не может её увидеть. Недавно мы обнаружили ошибку, в которой сохранённые пароли были раскрыты во внутреннем логе", - говорится в сообщении.

Ошибка была сразу же исправлена. Внутреннее расследование не обнаружило никаких признаков проникновения или неправильного использования паролей кем-либо, отметили в компании.

Читайте также: Facebook потерял 100 млрд долларов из-за утечки данных. Что знает о вас самая большая социальная сеть?

"В целях предосторожности мы просим вас рассмотреть возможность изменения пароля для всех служб, в которых вы использовали этот пароль. Вы можете изменить свой пароль Twitter в любое время, перейдя на страницу настроек пароля", - посоветовали в компании.

3 мая стало известно, что британская компания Cambridge Analytica объявила о прекращении работы после скандала с незаконным использованием личных данных 87 млн пользователей Facebook.

11 апреля основатель Facebook Марк Цукерберг признался, что чувствует свою вину за утечку данных миллионов пользователей. Об этом он сказал на слушаниях в сенате США.

Цукерберг сообщил, что на решение проблем безопасности в Facebook уйдёт несколько лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров