Прямой эфир Новости спорта

Туристов предупредили о террористической угрозе в Таиланде

Отдыхающим настоятельно рекомендуют посещать только запланированные при оформлении тура мероприятия.

В Таиланде отмечается высокий уровень террористической угрозы со стороны радикальных исламистских группировок, действующих на территории страны, сообщает Ростуризм.

"Предполагается, что террористическое воздействие может быть оказано при участии завербованного персонала туриндустрии из числа местных жителей. Атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брендированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и объектов показа с имитацией естественных причин этих событий", – сообщается на сайте Федерального агентства по туризму.

Туристическим операторам, работающим в Таиланде, Ростуризм рекомендовал проводить проверочные мероприятия с наёмным обслуживающим персоналом на местах, с осмотрительностью относиться к поступающим от сотрудников предложениям по внесению изменений в экскурсионные программы и маршруты следования туристического транспорта.

"Туристам следует избегать спонтанных экскурсий и развлекательных поездок по стране, предлагаемых им во время отдыха местными сотрудниками туроператоров, и посещать только изначально запланированные при оформлении тура мероприятия", – говорится в сообщении.

Также Ростуризм предупреждает о террористической угрозе в Тунисе, где активно действует ИГИЛ (запрещённая в Казахстане организация).

Туристам следует соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность, особенно во время пребывания на популярных курортных территориях – Сус, Хаммамет, Монастир и остров Джерба. Необходимо воздерживаться от неорганизованных, тем более одиночных поездок на юг Туниса, полностью исключить посещение приграничных районов с Ливией и Алжиром, избегать мест массового скопления людей.

9 мая 2017 года в результате взрывов в торговом центре на юге Таиланда пострадали 56 человек.

19 апреля серьёзной атаке подверглись полицейские южных провинций Таиланда: около постов, участников и домов, где проживают стражи порядка и их семьи, преступники разбросали гранаты. Всего зафиксировали не менее 13 взрывов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров