Прямой эфир Новости спорта

Тротуарное освещение появится на трёх центральных улицах Алматы

В этом году заменят почти 40 км линий уличного освещения и установят более 5000 новых светоточек.

Тротуарное освещение появится на трёх центральных улицах Алматы в 2024 году. Об этом стало известно на встрече акима Ерболата Досаева с жителями Алмалинского района. 

"Вопросы качества освещения в городе являются одним из приоритетов нашей работы в этом году. Как вы знаете, после долгих судебных тяжб мы систему освещения вернули в собственность города, и уже в прошлом году с августа мы начали активную работу. Первым пилотным проектом у нас как раз был Алмалинский район. Уже с октября все остальные семь районов получили на балансы свои все световые точки и начали с вопросов модернизации", – сообщил Ерболат Досаев.

По словам Досаева, в этом году акимат планирует заменить почти 40 км линий и установить более 5000 новых светоточек. В том числе особое внимание уделяют не только уличному освещению, но и тротуарному. 

"У нас на этот год предполагается тротуарное освещение трёх магистральных улиц нашего района, это проспект Абая, улицы Толе би и Абылай хана", – сказал аким Алмалинского района Айдар Жакибаев.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров