Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек встретился с председателем "China Telecommunications Corp. Ltd." Янь Джием. В рамках двухсторонней встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между "China Telecom Global Limited" и акционерным обществом "Транстелеком".
Как отметил министр Женис Касымбек, оба государства начали реализацию совместных инвестиционных проектов, в связи с чем министерство готово оказать полную поддержку проектам в рамках казахстанско-китайской программы инвестиционного сотрудничества.
Китайская государственная телекоммуникационная компания "China Telecommunications Corporation" основана в 2002 году и является крупнейшим оператором телефонной связи и третьим по величине оператором сотовой связи в Китае.
Компания предоставляет услуги проводной телефонии и мобильной связи для 216 миллионов абонентов, а также широкополосного доступа к сети Интернет для 38 миллионов абонентов. China Telecom имеет одну из самых больших беспроводных сетей WiFi, включающую около 30 тысяч точек доступа в отелях, ресторанах и транспортных узлах в 250 китайских городах. Доход компании за 2015 год составил 52,7 млрд долларов США.
28 октября стало известно, что компания внука Президента РК Нурали Алиева получила кредитный договор на сумму 4 млрд тенге от Евразийского банка развития. Глава "Транстелекома" уже заявлял о том, что выкупил 49% акций АО "Транстелеком" в рамках программы приватизации. Также было объявлено, что в будущем планируется смена названия компании, которое должно более простым и звучным.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3176
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2704
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2767
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2763
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2930
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2552
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2356
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2454
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59