Прямой эфир Новости спорта

Трамп выбросил лист с подготовленной речью и заявил, что будет говорить как есть

Президент США должен был высказать мнение об изменениях в налоговом законодательстве, однако решил поговорить с собравшейся аудиторией на другие темы.

В штате Западная Вирджиния во время заседания круглого стола по вопросам реформы налогообложения президент США взял в руки лист с заготовленной речью и выбросил его, сообщает Politico.

Он объяснил свой поступок тем, что она была "скучной", чем вызвал аплодисменты присутствующих.

"Знаете, это должно было быть моим замечанием, и это заняло бы около двух минут, но, чёрт возьми, это было бы немного скучно. Я читаю первый пункт, и это скучно. Мы должны говорить как есть", – заключил Трамп.

Мероприятие, на котором президенту и государственным чиновникам предложили обсудить недавно принятое республиканское налоговое законодательство, быстро изменило тематику. Вместо мнения о реформе президент США повторил своё заявление о том, что "миллионы" людей голосуют нелегально, и отметил, что он прав насчёт угрозы мексиканских "насильников".

Трамп, который в начале своей президентской кампании в 2015 году осудил "насильников", прибывших в США из Мексики, сказал, что караван иммигрантов, пробивающихся через Мексику в последнее время, подтвердил его претензии.

Президент также вспомнил своё широко оспариваемое заявление о том, что "миллионы" людей незаконно голосуют на выборах.

"Во многих местах, как Калифорния, один и тот же человек голосует много раз. Вы, наверное, слышали об этом", – сказал Трамп.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп подписал закон о крупнейшей в истории США налоговой реформе. Закон предполагает облегчение налогового бремени для разного рода налогоплательщиков, однако в первую очередь – для бизнеса, корпораций и предприятий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров