
Президент США Дональд Трамп 2 марта продлил ещё на год санкции в отношении России, введённые из-за вмешательства в конфликт в Украине. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.
Как отмечается в сообщении, политика российских властей в отношении Украины по-прежнему расцениваются как необычная и чрезвычайная угроза национальной безопасности и международной политике Соединённых Штатов.
"Действия и политика, проводимая властями Российской Федерации, включая целенаправленную аннексию Крыма и использование силы в Украине, продолжают подрывать демократические процессы и институты в Украине, угрожать миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности", – говорится в сообщении администрации Белого дома.
Действие санкционного документа продлено на срок до 6 марта 2019 года.
Напомним, США инициировали санкции против РФ после присоединения Крыма к России. 6 марта 2014 года президент США подписал исполнительный указ, позволяющий применять санкции против лиц, которые, с точки зрения Вашингтона, несут ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. К санкциям присоединились страны Евросоюза, их поддержали государства "Большой семёрки" и некоторые другие страны, являющиеся партнёрами США и ЕС.
Череду санкционных мер в отношении России начал ещё предыдущий президент Америки Барак Обама. Эту работу продолжил нынешний лидер США Дональд Трамп. В августе 2017 года он подписал очередной закон о новых санкциях против России. Однако ещё до подписания Трампом ограничительных мер, Россия решила принять ответные меры. Москва запретила посольству США использовать недвижимость в столице, включая дачу в Серебряном Бору. Кроме того, число сотрудников американских дипмиссий в России будет сокращено до 455 человек.
Informburo.kz выяснило у экспертов, повлияют ли антироссийские санкции США на экономику Казахстана и в чём это будет выражаться. Материал об этом можно посмотреть здесь.
-
1🆕 Новую программу льготного кредитования МСБ разрабатывают в Казахстане
-
2423
-
1
-
9
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2165
-
1
-
8
-
-
3🔖 Переименовать комфортные школы в "Келешек мектептері" намерены в Казахстане
-
2275
-
4
-
29
-
-
4❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
2073
-
0
-
20
-
-
5🌦 Прогноз погоды на 22 мая: дожди и грозы сохраняются на севере и западе Казахстана
-
1873
-
0
-
0
-
-
6🛵 1500 мопедов водворили на штрафстоянки в Алматы с 5 апреля
-
2038
-
2
-
17
-
-
7💊 Казахстан продолжит регистрировать лекарства по своим правилам до 2027 года
-
1811
-
0
-
3
-
-
8
Военные следователи из Актобе получили сроки за вымогательство взятки у свидетеля
-
1763
-
0
-
14
-
-
9
Казахстан усиливает экспорт: «Байтерек» запустил новую программу поддержки масложировой отрасли
-
1765
-
0
-
12
-
-
10
Полиция усилит контроль за владельцами самокатов, скутеров и велосипедов летом
-
2049
-
2
-
11
-