Вашингтон выразил Москве протест из-за ответа России на новые американские санкции, сообщил kommersant.ru, со ссылкой на The Washington Post.
"Мы глубоко разочарованы и выражаем протест", – заявила глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт.
Хизер Науэрт сказала также, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон и американский посол в России Джон Теффт уже донесли позицию Вашингтона до Москвы.
Известно, что президент США Дональд Трамп собирается подписать законопроект об усилении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Накануне документ практически единогласно одобрил Сенат США. В ответ на новые ограничения Москва запретила посольству США использовать недвижимость в Москве, включая дачу в Серебряном Бору. Кроме того, число сотрудников американских дипмиссий в России будет сокращено до 455 человек.
На встрече в рамках саммита G20 президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп около 40 минут обсуждали тему предполагаемого вмешательства России в американские выборы. По информации американских журналистов, Путин достаточно громко требовал от Трампа доказательства того, что Россия якобы пыталась повлиять на результаты президентских выборов в США. По прошествии 40 минут Трамп сказал российскому президенту, что настало время перейти к другим вопросам.
-
1По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2880
-
1
-
170
-
-
2❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2944
-
10
-
174
-
-
3⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2994
-
27
-
111
-
-
4❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2995
-
0
-
5
-
-
5🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2941
-
1
-
7
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2980
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2475
-
9
-
19
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2550
-
1
-
5
-
-
9🔖 Минэнерго пока не сообщает объёмы ущерба после атаки на КТК
-
2408
-
5
-
8
-
-
10🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2507
-
5
-
150
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61