Свои доклады главе государства представили акимы Алматы, Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областей.
Президент Касым-Жомарт Токаев выслушал оперативные доклады акимов Алматы, Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областей о работе по ликвидации природных пожаров в регионах, сообщает пресс-служба Акорды.
"Акимы сообщили о напряжённой работе по тушению очагов возгорания, а также о планах по противодействию стихии на ближайшее время. В мероприятиях задействованы подразделения Национальной гвардии и Вооружённых сил. Глава государства также был проинформирован о мерах по восстановлению нанесённого ущерба и оказанию необходимой помощи пострадавшим", – говорится в сообщении пресс-службы.
Помимо докладов о борьбе с пожарами, акимы также сообщили президенту о социально-экономической ситуации в своих регионах.
Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру Алихану Смаилову обеспечить региональные подразделения МЧС спецтехникой и другими необходимыми средствами для скорейшей ликвидации пожаров.
Читайте также:
- Токаев пострадавшим от пожаров в Костанайской области: Новые дома будут гораздо лучше того, что вы имели
- Токаев о природных пожарах: Сомнений в том, что помощь будет оказана, не должно быть
- Токаев облетел пострадавшие от пожаров территории в Костанайской области
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-