
Президент Касым-Жомарт Токаев выслушал оперативные доклады акимов Алматы, Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областей о работе по ликвидации природных пожаров в регионах, сообщает пресс-служба Акорды.
"Акимы сообщили о напряжённой работе по тушению очагов возгорания, а также о планах по противодействию стихии на ближайшее время. В мероприятиях задействованы подразделения Национальной гвардии и Вооружённых сил. Глава государства также был проинформирован о мерах по восстановлению нанесённого ущерба и оказанию необходимой помощи пострадавшим", – говорится в сообщении пресс-службы.
Помимо докладов о борьбе с пожарами, акимы также сообщили президенту о социально-экономической ситуации в своих регионах.
Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру Алихану Смаилову обеспечить региональные подразделения МЧС спецтехникой и другими необходимыми средствами для скорейшей ликвидации пожаров.
Читайте также:
- Токаев пострадавшим от пожаров в Костанайской области: Новые дома будут гораздо лучше того, что вы имели
- Токаев о природных пожарах: Сомнений в том, что помощь будет оказана, не должно быть
- Токаев облетел пострадавшие от пожаров территории в Костанайской области
-
1😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2767
-
4
-
47
-
-
2😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2843
-
3
-
28
-
-
3Подписка для клиентов Tele2
-
2614
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2648
-
0
-
5
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2576
-
3
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2288
-
1
-
2
-
-
7🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2230
-
1
-
9
-
-
8👮♀️💸 Директор школы и бухгалтер получили срок за хищение 71 млн тенге и взятку в Шымкенте
-
2196
-
4
-
10
-
-
9🤩 Полицейский получил 9 лет заключения за изнасилование подозреваемой в ИВС Туркестанской области
-
2110
-
4
-
18
-
-
10🚧 Движение на парковке в аэропорту Алматы частично ограничат до конца июня из-за ремонта
-
2118
-
0
-
7
-