Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Я буду президентом не более двух сроков

Изменений Конституции РК не будет, отметил глава государства.

Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Хабар" заявил, что будет занимать пост главы государства не более двух сроков. 

"Я не знаю, как долго я буду президентом Казахстана. Но абсолютно точно знаю, что в соответствии с Конституцией РК – не более двух сроков. То есть никакого переделывания законов, и тем более Конституции не будет", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Как он отметил, его миссия как президента состоит в том, чтобы достичь положительных результатов в трансформации всего общества или всей политической системы, и в конечном счёте – естественной экономики. 


Читайте также:


Президент подчеркнул, что в наших реалиях нельзя сказать, что мы сейчас будем заниматься экономикой, а политика подождёт.

"Мы все учились по Карлу Марксу, во всяком случаем, моё поколение, и Маркс говорил, что да, основа – это экономический базис, но есть политическая надстройка, которая посылает свои импульсы в сторону экономического базиса, а иногда политическая надстройка играет более важную роль", – добавил глава государства.

По его словам, нужно заниматься одновременно и политической трансформацией общества и экономическим преобразованием.

"Это моя миссия", – резюмировал Касым-Жомарт Токаев.

Новости партнеров