Прямой эфир Новости спорта

Токаев провёл встречи с президентом Палестины и премьер-министром Пакистана

Собеседники рассмотрели перспективы развития взаимодействия.
Шахбаз Шариф и Касым-Жомарт Токаев / Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом, сообщает пресс-служба Акорды.

Собеседники обсудили перспективы казахско-пакистанского сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Глава государства выразил признательность премьер-министру Пакистана за приезд в Астану для участия в саммите СВМДА и поддержку казахстанских инициатив, направленных на дальнейшее институциональное развитие форума. 

Президент назвал Пакистан одним из ключевых партнёров Казахстана в Южной Азии. Он высказал удовлетворение динамикой развития торгово-экономических связей между двумя странами, отметил перспективы налаживания взаимодействия в транспортной, транзитно-логистической, энергетической сферах. Глава государства подчеркнул важность скорейшего возобновления прямого авиасообщения между странами, а также активизации работы межправительственной комиссии по торгово-экономическому, культурно-гуманитарному и научно-техническому сотрудничеству.  

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф передал Касым-Жомарту Токаеву слова приветствия президента Пакистана Арифа Алви и отметил, что взаимоотношения между странами поступательно развиваются.

Касым-Жомарт Токаев также провёл встречу с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Собеседники рассмотрели перспективы развития взаимодействия между Казахстаном и Палестиной, а также обменялись мнениями об актуальных вызовах и трендах современности.

Касым-Жомарт Токаев и Махмудо Аббас / Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана отметил заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних связей. Махмуд Аббас поблагодарил Касым-Жомарт Токаева за тёплый прием и высокий уровень подготовки саммита. Президент Палестины выразил уверенность в том, что принимаемые на саммите  решения  и подписываемые документы будут  способствовать углублению взаимного сотрудничества.


Читайте также:


Новости партнеров