Прямой эфир Новости спорта

Токаев провёл встречу с казахстанцами-айтишниками, работающими в США

Участники встречи обсудили перспективы развития IT-отрасли в Казахстане и текущие мировые тренды.
Встреча с представителями IT-сообщества Digital Nomads / Фото с сайта akorda.kz

В Нью-Йорке президент Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с представителями IT-сообщества Digital Nomads, которое объединяет 400 казахстанцев, проживающих за рубежом и работающих в ведущих технологических компаниях мира, сообщает пресс-служба Акорды.  

Во время встречи, которая прошла в неформальной обстановке, участники обсудили перспективы развития IT-отрасли в Казахстане и текущие мировые тренды.

Касым-Жомарт Токаев рассказал участникам встречи о том, что построение Справедливого Казахстана открывает новые возможности для талантливой молодёжи.

На встрече выступили руководитель по стратегии и развитию компании Taskrabbit.com Асет Абдуалиев, венчурный инвестор, директор DCVC Анна Фокина, инженер-программист Google Арай Сабыржан и менеджер-программист Booking.com Алибек Датбаев. Они поделились с президентом впечатлениями от работы в иностранных компаниях и высказали ряд предложений по дальнейшему развитию и повышению конкурентоспособности отечественной IT-сферы. 

Встреча с представителями IT-сообщества Digital Nomads / Фото с сайта akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев пожелал представителям Digital Nomads успехов и выразил уверенность в том, что они внесут весомый вклад в развитие и процветание нашей страны.


Читайте также:


Нрезидент Касым-Жомарт Токаев находится в США с рабочим визитом.

20 сентября лидер Казахстана выступит на Общих дебатах Генеральной Ассамблеи ООН. Также планируется проведение встреч с генеральным секретарём ООН, руководством Европейского союза и главами ряда государств по их просьбе.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев примет участие в Глобальном саммите по продовольственной безопасности.

Новости партнеров