Прямой эфир Новости спорта

Токаев встретился с Яном Бреммером и Эдом Эмерсоном

Кроме того, глава государства встретился с председателем Grupo Los Grobo и директором лаборатории роста Центра международного развития.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в США встретился с руководителями Goldman Sach, JPMorgan Chase & Co. и Eurasia Group, сообщает пресс-служба Акорды в Telegram-канале.

Серию встреч президента Казахстана с руководителями крупных американских компаний открыла беседа с глобальным управляющим директором по торговле нефтью и сырьевыми товарами одного из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs Эдом Эмерсоном. Собеседники обсудили планы по реализации новых инвестиционных проектов в Казахстане.

Встреча президента с Эдом Эмерсоном / Фото пресс-службы Акорды

Сегодня банк успешно сотрудничает с Международным финансовым центром "Астана".  

Также состоялся обмен мнениями о перспективах развития энергетической отрасли.

На встрече с председателем – главным исполнительным директором JPMorgan Chase & Co. Джейми Даймоном президент Токаев рассмотрел взаимодействие по линии финансовых институтов. Также состоялся обмен мнениями о перспективах развития мировой экономики, в том числе финансовых рынков. 

На встрече с Джейми Даймоном / Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев также встретился с известным американским экспертом, основателем исследовательской и консалтинговой компании Eurasia Group Яном Бреммером. Собеседники обменялись мнениями по актуальным вызовам и трендам современности.

Встреча с Яном Бреммером / Фото пресс-службы Акорды

Кроме того, состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с председателем Grupo Los Grobo Густаво Гробокопателем и директором лаборатории роста Центра международного развития, профессором Гарвардского университета Рикардо Хаусманом.

Встреча президента с председателем Grupo Los Grobo Густаво Гробокопателем и директором лаборатории роста Центра международного развития Рикардо Хаусманом / Фото пресс-службы Акорды

Собеседники обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Grupo Los Grobo является лидером по производству зерна и сои в Латинской Америке с годовым доходом более 1 млрд долларов.


Читайте также: Встречу с руководителями глобальных финансовых институтов провёл Токаев в Нью-Йорке


 

Новости партнеров