Прямой эфир Новости спорта

Токаев принял бизнес-омбудсмена

Рустам Журсунов сообщил о планах по поддержке и защите интересов предпринимателей.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял уполномоченного по защите прав предпринимателей Рустама Журсунова, сообщается на сайте Акорды.

Бизнес-омбудсмен рассказал о проделанной работе и планах по дальнейшей поддержке и защите интересов отечественного бизнеса.

Токаев на встрече с бизнес-омбудсменом / Фото с сайта Акорды

"Рустам Журсунов сообщил президенту, что за 2022 год поступило 4408 обращений, из которых 1530 (34%) разрешены положительно и по 1030 (23%) даны разъяснения. В прошлом году бизнес-омбудсмен провёл встречи с предпринимателями во всех регионах страны", – говорится в сообщении.

Как сообщил уполномоченный, в прошлом году приняты поправки в законодательство, призванные усилить борьбу с рейдерством и защиту бизнеса от незаконного вмешательства госорганов.

Он также представил сведения по исполнению поручений главы государства, направленных на внедрение новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности.

Касым-Жомарт Токаев принял отчёт уполномоченного по защите прав предпринимателей и дал ему поручения, направленные на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров