Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил руководителю "КазМунайГаза" обеспечить бесперебойную работу НПЗ

Президент также отдал Магзуму Мирзагалиеву распоряжения, касающиеся реализации инвестпроектов.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" Магзума Мирзагалиева и дал ему поручения по реализации инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент выслушал отчёт об основных производственных итогах "КазМунайГаза" за прошлый год и о планах на предстоящий период. Магзум Мирзагалиев доложил, что компания достигла установленных показателей по добыче, переработке и транспортировке углеводородов. В 2023 году "КазМунайГаз" планирует добыть более 23 млн тонн нефти.

Касым-Жомарт Токаев принимает Магзума Мирзагалиева / Фото пресс-службы Акорды

Председатель правления компании также доложил президенту о ходе работы по реабилитации месторождения Узень и о перспективах увеличения геологических запасов компании. Он сообщил, что "КазМунайГаз" активно привлекает инвестиции в новые перспективные проекты. Кроме того, Магзум Мирзагалиев проинформировал Касым-Жомарта Токаева об исполнении президентских поручений по развитию "зелёных" проектов и о работе над проектами по обеспечению населения в регионах присутствия качественной питьевой водой.

"По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений, касающихся реализации инвестиционных проектов. Президент обратил особое внимание на необходимость обеспечения бесперебойной работы казахстанских нефтеперерабатывающих заводов, особенно в преддверии весенне-полевых работ", – говорится в сообщении пресс-службы.

Новости партнеров