Президент распорядился оказать помощь семьям погибших и пострадавших.
Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким работников, погибших в цехе АО "АрселорМиттал Темиртау" в Карагандинской области, сообщает пресс-служба Акорды.
"Выражаю искренние соболезнования семьям погибших работников в цехе АО "АрселорМиттал Темиртау". Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Поручил правительству и акиму Карагандинской области принять оперативные меры для выяснения причин и обстоятельств трагедии и оказать помощь семьям погибших и пострадавших", – говорится в телеграмме.
Четыре работника "АрселорМиттал Темиртау" погибли при обрушении кровли в цеху ТОО "Курылысмет". Ещё один человек в больнице. Его состояние стабильное, сообщили в компании.
Аким Карагандинской области Женис Касымбек сообщил, что на месте работают специалисты ДЧС, промышленной безопасности, а также там находятся руководство комбината и другие ответственные лица.
По факту гибели людей на "АрселорМиттал Темиртау" зарегистрировано уголовное дело по статье 277 части 3 УК РК – "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".
В "АрселорМиттал Темиртау" выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших.
"Это были наши коллеги, члены нашей большой семьи. Их смерть для нас и для всех работников комбината – невосполнимая утрата и личное горе. Мы окажем полное содействие и помощь в организации и проведении расследования происшествия. Создана специальная комиссия. В эти трагичные дни мы будем вместе с семьями наших погибших коллег, окажем им всю необходимую помощь и поддержку", – отметили в компании.
Читайте также: На предприятии "АрселорМиттал Темиртау" обрушилась кровля, пять человек оказались под завалами
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Для безопасности потерпевших". Суд над Диким Арманом будет проходить в закрытом режиме
-
4022
-
0
-
28
-
-
2🇰🇿🎾Кто из теннисистов представит Казахстан на Азиатских играх
-
3962
-
2
-
15
-
-
3🛍 Килограмм конины за 2500 тенге: в Астане пройдет ярмарка с ценами на 15 процентов ниже рыночных
-
4112
-
1
-
14
-
-
4💰Правительство о возврате незаконных активов: Наличие больше 100 млн долларов – не основание для проверок
-
3485
-
4
-
27
-
-
5🧐 Бизнесмен в Астане установил в доме аудитора ролл-шторы за отмену проверки, которую и не должны были проводить
-
3378
-
2
-
40
-
-
6🤔"От дорог зависит благосостояние населения". Почему в Казахстане плохие дороги
-
3455
-
7
-
11
-
-
7☑️Экс-министр экологии Сулейменова получила новую должность
-
3460
-
20
-
99
-
-
8🤔Генпрокуратура выявила нарушения во время строительства ЭКСПО в 2017 году
-
3526
-
5
-
52
-
-
9🇨🇭❌Закрывающую лицо одежду запретили носить в Швейцарии
-
3528
-
6
-
85
-
-
10📨 В отделении "Казпочты" Шымкента брали госпошлину за водительские права с незаконной надбавкой
-
3490
-
4
-
24
-