Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, сообщается на сайте Акорды.
Министр отчитался по криминогенной обстановке. Он доложил о снижении количества фактов разбоя, скотокрадства, мошенничества, в том числе посредством интернета, а также преступлений, совершённых судимыми, пьяными, группой лиц и в семейно-бытовой сфере.
Марат Ахметжанов также рассказал о мерах по противодействию организованной преступности и наркобизнесу. Кроме того, он ознакомил главу государства с результатами работы по профилактике преступности в отношении несовершеннолетних и в семейно-бытовой сфере.
"Министр доложил о дебюрократизации деятельности органов внутренних дел, цифровизации и автоматизации рабочих процессов, оптимизации внутренних процедур, в том числе в сфере оказания государственных услуг. Президенту представили информацию о развитии возможностей Ситуационного аналитического центра МВД по мониторингу криминогенной обстановки. Также состоялась презентация предварительных результатов работы новой системы, направленной на выявление злостных нарушителей ПДД", – рассказали в Акорде.
Президент отдал поручения по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности в стране. Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость активизации мер по противодействию интернет-мошенничеству и финансовым пирамидам.
Читайте также:
- Токаев: Голосуя за новые поправки, вы скажете решительное нет коррупции и непотизму в политике
- Генпрокурор Токаеву: Более 10 тысяч госслужащих наказали за нарушения
- Разделить министерство образования и науки РК на два ведомства предложил Токаев
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3276
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3248
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3404
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3213
-
3
-
34
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3091
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3255
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3046
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3248
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3260
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3095
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37