Прямой эфир Новости спорта

Токаев поручил усилить борьбу с интернет-мошенниками

Аналогичное поручение президент дал по финансовым пирамидам.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра внутренних дел Марата Ахметжанова, сообщается на сайте Акорды.

Министр отчитался по криминогенной обстановке. Он доложил о снижении количества фактов разбоя, скотокрадства, мошенничества, в том числе посредством интернета, а также преступлений, совершённых судимыми, пьяными, группой лиц и в семейно-бытовой сфере.

Марат Ахметжанов также рассказал о мерах по противодействию организованной преступности и наркобизнесу. Кроме того, он ознакомил главу государства с результатами работы по профилактике преступности в отношении несовершеннолетних и в семейно-бытовой сфере.

"Министр доложил о дебюрократизации деятельности органов внутренних дел, цифровизации и автоматизации рабочих процессов, оптимизации внутренних процедур, в том числе в сфере оказания государственных услуг. Президенту представили информацию о развитии возможностей Ситуационного аналитического центра МВД по мониторингу криминогенной обстановки. Также состоялась презентация предварительных результатов работы новой системы, направленной на выявление злостных нарушителей ПДД", – рассказали в Акорде.

Президент отдал поручения по дальнейшему повышению уровня правопорядка и общественной безопасности в стране. Касым-Жомарт Токаев отметил необходимость активизации мер по противодействию интернет-мошенничеству и финансовым пирамидам.


Читайте также:


 

Новости партнеров