Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём обращении к народу Казахстана подчеркнул, что участие в референдуме по поправкам в Конституцию позволит сказать нет коррупции, непотизму, монополии в политике и экономике.
"В условиях беспрецедентной геостратегической неопределённости и необходимости решения сложных задач, стоящих перед нашей страной, мы должны быть сильны своим единством и солидарностью. Подлинная демократия предполагает активное и созидательное участие в общем деле каждого гражданина. Голосуя за новые поправки, вы скажете решительное нет коррупции, непотизму, монополии в политике и экономике", – сказал президент.
Президент призвал казахстанцев принять участие в референдуме по поправкам в конституцию, сделав таким образом исторический выбор.
Читайте также: Токаев казахстанцам: Ваш голос станет решающим в определении честных и понятных правил общественной жизни
"Призываю вас, уважаемые сограждане, сделать свой исторический выбор, который определит вектор развития Казахстана. Каждый из вас является неотъемлем частью единого Казахстана и способен повлиять на будущее всей нации, а значит – на свою свадьбу. Именно от вас зависит судьба родины", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Он отметил, что референдум станет проверкой нашего общества на гражданскую зрелость и политическую сознательность.
"Центральная комиссия референдума и другие уполномоченные государственные органы обеспечат неукоснительное соблюдение всех норм выборного законодательства. Ход голосования будут отслеживать международные наблюдатели и представители общественных объединений нашей страны", – подчеркнул глава страны.
Референдум по поправкам в Конституцию состоится в воскресенье, 5 июня.
Читайте также:
- Какие поправки в Конституцию РК выносятся на референдум? Полный текст проекта
- Референдум-2022: Казахстанцы могут узнать свои участки по номеру ИИН
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11937
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3306
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3490
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3360
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3341
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3091
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3009
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2982
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
2992
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3068
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51