Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Голосуя за новые поправки, вы скажете решительное нет коррупции и непотизму в политике

Токаев призвал казахстанцев принять участие в референдуме по поправкам в конституцию.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём обращении к народу Казахстана подчеркнул, что участие в референдуме по поправкам в Конституцию позволит сказать нет коррупции, непотизму, монополии в политике и экономике.

"В условиях беспрецедентной геостратегической неопределённости и необходимости решения сложных задач, стоящих перед нашей страной, мы должны быть сильны своим единством и солидарностью. Подлинная демократия предполагает активное и созидательное участие в общем деле каждого гражданина. Голосуя за новые поправки, вы скажете решительное нет коррупции, непотизму, монополии в политике и экономике", – сказал президент. 

Президент призвал казахстанцев  принять участие в референдуме по поправкам в конституцию, сделав таким образом исторический выбор.  


Читайте также: Токаев казахстанцам: Ваш голос станет решающим в определении честных и понятных правил общественной жизни


"Призываю вас, уважаемые сограждане, сделать свой исторический выбор, который определит вектор развития Казахстана. Каждый из вас является неотъемлем частью единого Казахстана и способен повлиять на будущее всей нации, а значит – на свою свадьбу. Именно от вас зависит судьба родины", – сказал Касым-Жомарт Токаев. 

Он отметил, что референдум станет проверкой нашего общества на гражданскую зрелость и политическую сознательность.

"Центральная комиссия референдума и другие уполномоченные государственные органы обеспечат неукоснительное соблюдение всех норм выборного законодательства. Ход голосования будут отслеживать международные наблюдатели и представители общественных объединений нашей страны", – подчеркнул глава страны. 

Референдум по поправкам в Конституцию состоится в воскресенье, 5 июня.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров