USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 554.5 / 559.5
  • RUB: 6.23 / 6.35
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Токаев поручил Правительству принять исчерпывающие меры для защиты от коронавируса

Токаев поручил Правительству принять исчерпывающие меры для защиты от коронавируса
Распространение COVID-19 в мире, по словам главы государства, приобретает угрожающие масштабы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству принять исчерпывающие меры для защиты граждан от коронавируса, об этом он написал в Twitter.

При этом не должен быть нанесён ущерб деятельности госучреждений и хозяйствующих субъектов, подчеркнул президент.

Для недопущения распространения вспышки коронавируса в Казахстане уже введены карантинные меры разного уровня для прибывающих из 18 стран граждан. Транспортное сообщение с Китаем полностью закрыто, с 1 марта Казахстан закроет авиасообщение с Ираном, количество рейсов в Южную Корею ограничат.

На мероприятия по борьбе с проникновением коронавируса в РК выделили 2 млрд тенге, сумма может возрасти.

Читайте также: Как максимально обезопасить себя от коронавируса

По данным ВОЗ, случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в 46 странах мира. Число подтверждённых случаев заражения за пределами материкового Китая достигло 3664, скончались 57 человек. Общее число инфицированных в мире составило 87 679 человек, летальный исход зафиксирован в 2814 случаях.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения