Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Пока в стране и за её пределами есть те, кто сеет вражду, мы не можем проявлять беспечность

Президент вновь высказался об участившихся кибератаках.

Президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Мангистауской области отметил, что в последние месяцы информационные системы Казахстана стали подвергаться кибератакам.

"Такие случаи особенно участились в ходе нынешней политической кампании. Мы будем это строго пресекать, вплоть до введения запретов на распространение дезинформации. Мы готовы защищать нашу священную Независимость. Я уже говорил, что мы готовы защищать национальные интересы не только с помощью дипломатии, но и с более жёстких позиций. И это наша твёрдая позиция. На стабильность и безопасность в стране, помимо внешнеполитической повестки, большое влияние оказывает и внутренняя ситуация. Пока и у нас в стране, и за её пределами есть те, кто сеет рознь и вражду, мы не можем проявлять беспечность", – сказал президент.

Он отметил, что подавляющее большинство казахстанцев высказались в поддержку конституционных преобразований.

"Я публично подписал ряд конституционных законов, направленных на укрепление основ нашей государственности и придание нового импульса развитию нашей страны. На этом наша работа не заканчивается. В будущем будут предприняты дальнейшие важные шаги. Экономика страны должна работать на благополучие и процветание народа. Идея Справедливости всегда должна быть приоритетом государственной политики Казахстана.  Законы, отвечающие требованиям времени, всесторонняя борьба с коррупцией, трудолюбие граждан и стремление молодёжи к лучшим знаниям – это и есть фундамент социальной справедливости. Государство будет неустанно работать над реализацией этих принципов", – сказал Касым-Жомарт Токаев.


О чём ещё говорил президент на встрече в Мангистау:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров