Прямой эфир Новости спорта

Токаев поблагодарил казахстанцев за оказанное ему доверие

Касым-Жомарт Токаев отметил, что уровень политической культуры в Казахстане серьёзно вырос.

Касым-Жомарт Токаев и его штаб

Касым-Жомарт Токаев и его штаб / Фото пресс-службы ЦА партии Nur Otan


Касым-Жомарт Токаев после обнародования предварительных результатов президентских выборов поблагодарил соотечественников за оказанное ему доверие, сообщается на сайте республиканского общественного штаба кандидата в президенты.

"Я рад тому, что предвыборная кампания носила цивилизованный характер, была спокойной. По сути дела эта была конкуренция предвыборных программ. Это говорит о том, что уровень политической культуры у нас в Казахстане серьёзно вырос. Впереди у нас очень большая работа", – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Он поблагодарил членов республиканского общественного штаба, активистов и сторонников партии за проделанную в электоральный период работу, отметил масштабность и технологичность проведённой кампании.


Токаев поблагодарил свой штаб за работу

Токаев поблагодарил свой штаб за работу / Фото пресс-службы ЦА партии Nur Otan


"Вы заметили, что ситуация в стране изменилась так же, как и ситуация во всём мире. Мы стали объектом влияния международных турбулентных процессов. Казахстан, будучи частью мирового сообщества, ощущает на себе то, что происходит за его пределами. Мы должны быть вместе, чтобы работать на будущее Казахстана", – отметил Касы-Жомарт Токаев.

Он добавил, что Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев построил сильное многонациональное государство, известное во всём мире.

"Наша задача состоит в том, чтобы сохранить все достижения и идти вперёд по пути прогресса и созидания", – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Руководитель Республиканского общественного штаба, первый заместитель председателя партии Nur Otan Маулен Ашимбаев подчеркнул, что партия приложит все усилия для дальнейшей реализации курса Первого Президента Казахстана и реализации предвыборной программы.


Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев / Фото пресс-службы ЦА партии Nur Otan


"Сегодня мы все увидели, что большинство казахстанцев поддерживают преемственность политического курса Елбасы, стабильность и единство народа, проголосовав за нашего кандидата Касым-Жомарта Токаева", – отметил Маулен Ашимбаев.

Также на мероприятии выступили члены республиканского штаба, представители региональных штабов и молодёжного крыла Team Qazaqstan. Они выразили единогласную поддержку результатам exit poll и поздравили народ Казахстана с состоявшимися выборами президента.

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, по данным exit poll от института "Қоғамдық пікір", победил на внеочередных президентских выборах. Он набрал 70,13% голосов избирателей. По предварительным данным ЦИК, явка избирателей составила 77,4%.

Поделиться:

Новости партнеров