Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Паспорт Казахстана – это символ справедливости и устремления нации в будущее

Президент подчеркнул, что благодаря сбалансированному внешнеполитическому курсу для обладателей казахстанского паспорта нет ограничений за рубежом.

Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Карагандинской области заявил, что паспорт гражданина Республики Казахстан олицетворяет собой фундаментальные ценности, благодаря которым наша страна стала известной во всем мире как яркий пример межэтнической и межрелигиозной толерантности, сообщает пресс-служба Акорды.

"Единство, солидарность, толерантность, взаимное уважение, сострадание и готовность всегда прийти на помощь глубоко укоренились в наших традициях и культуре. Эти уникальные ценности, которые формируют нашу национальную идентичность, непросто втиснуть в искусственные идеологические конструкции. Но в этом нет никакой необходимости. Паспорт Казахстана – это символ справедливости и устремления нации в будущее", – считает президент.

Касым-Жомарт Токаев убеждён, что простым, но самым главным символом нашей национальной идентичности должен выступать бирюзовый паспорт РК. Он демонстрирует все прогрессивные принципы, на которых зиждется наша государственность.

"Наш бирюзовый паспорт узнаваем и уважаем во всем мире. В отношении него за рубежом не существует каких-либо ограничений, включая выдачу виз иностранных государств. Это прямой результат сбалансированного, ответственного внешнеполитического курса и внутренней политики нашей страны. Эта политика направлена на построение справедливого Казахстана", – подчеркнул глава государства.


Читайте также:


Новости партнеров