
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с председателем правления компании Borealis Альфредом Штерном, сообщается на сайте Акорды.
Глава государства отметил важность сотрудничества с компанией и подчеркнул особую значимость реализации крупных проектов в Казахстане.
"Хотел бы обменяться с вами мнениями по актуальным вопросам повестки нашего взаимодействия и, прежде всего, по строительству газохимического комплекса в Атырауской области, которое нам предстоит осуществить. Мы нацелены на тесное и продуктивное партнёрство с вашей компанией", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Президенту Казахстана доложили об основных проектах компании Borealis в Казахстане и перспективах их реализации. Альфред Штерн отметил высокий уровень взаимодействия, поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность работать в Казахстане и оказываемую поддержку.
Касым-Жомарт Токаев также встретился с председателем Высшего судебного совета Талгатом Донаковым, который рассказал главе государства о результатах деятельности совета и о модернизации системы отбора судей.
-
1🎨Алматинцам, желающим покрасить заборы, бесплатно выдадут краску
-
7687
-
4
-
38
-
-
2🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
3721
-
2
-
11
-
-
3🏫 Почему в школьную программу не нужно вводить отдельно домоводство, ОБЖ и финграмоту, объяснил Кошербаев
-
3888
-
9
-
34
-
-
4✈️ Павел Дуров покинул Францию с разрешения властей
-
3304
-
5
-
35
-
-
5😔 Майор полиции погиб во время учений в Карагандинской области
-
3465
-
5
-
50
-
-
6💬 "Были, конечно, тёмные стороны, но были и светлые стороны" – Токаев о советском периоде
-
3173
-
10
-
164
-
-
7⛅️ Прогноз погоды на 16 марта: облачная погода сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
3119
-
0
-
5
-
-
8❓ США хотят изменить правила въезда для граждан 43 стран. Есть ли среди них Казахстан?
-
3017
-
13
-
54
-
-
9👮♂️ Убийство 25-летней давности раскрыли в Шымкенте
-
3150
-
4
-
15
-
-
10😔 Ушла из жизни первый вице-министр просвещения РК Наталья Жумадильдаева
-
3216
-
2
-
116
-