Токаев об эвакуации с Ближнего Востока: Казахстан никогда не бросит на произвол судьбы своих граждан

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Президент поблагодарил сотрудников государственных органов и авиакомпаний.

Президент Казахстана выразил признательность лидерам ближневосточных государств за организацию "зелёных коридоров" для эвакуации граждан Казахстана. Об этом сказал Касым-Жомарт Токаев на ІІІ республиканском форуме депутатов маслихатов всех уровней.

Также он поблагодарил сотрудников государственных органов Казахстана, авиакомпаний и всех, кто помог в эвакуации соотечественников.

"Казахстан никогда не бросит на произвол судьбы своих граждан, какая бы ситуация ни была и где бы она ни происходила. Так было в период пандемии, когда государство спецбортами эвакуировало из разных точек планеты тысячи граждан. Так действовало и в других критических ситуациях за рубежом", – напомнил президент.

Он отметил, что во время чрезвычайных происшествий внутри страны государство тоже никого не оставило наедине с трудностями и всем оказало помощь. Президент подчеркнул, что "Своих не бросаем" – это не лозунг, не популизм, а принцип государственной политики.

"Поэтому закономерно то, что данный принцип в усиленном варианте нашёл своё отражение в проекте новой Конституции. Там чётко сказано: "Республика Казахстан гарантирует своим гражданам защиту за её пределами в соответствии с законом". Все соотечественники должны знать: обладатели бирюзового паспорта нашего государства всегда и везде находятся под его защитой", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он добавил, что мощь нашего паспорта определяется силой государства, созидательной энергией народа, способностью воспринимать прогрессивные идеи, рождающиеся в современном мире.

Комментарии

1
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.
Gulzhan  avatar
Gloria
✓ Ссылка скопирована!

Фух, давно хотелось комментировать новости на этом сайте. НАКОНЕЦ-ТО!

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения