Прямой эфир Новости спорта

Токаев о новом акиме Нур-Султана: Это молодой специалист, обладающий высокой квалификацией

Президент отметил, что Алтай Кульгинов успешно работал в Западно-Казахстанской области, где пользовался высоким авторитетом среди местных жителей.

Токаев представил нового акима столицы

Токаев представил нового акима столицы / Фото akorda.kz


Касым-Жомарт Токаев на внеочередном заседании столичного маслихата представил кандидатуру Алтая Кульгинова на должность акима Нур-Султана. Депутаты поддержали предложение главы государства, сообщаетcя на сайте Акорды.

На встрече с активом столицы президент Казахстана дал высокую оценку деятельности бывшего градоначальника Нур-Султана Бахыта Султанова.

"В соответствии с Конституцией Республики Казахстан я принял решение об освобождении Бахыта Султанова от должности акима города. Прежде всего хотел бы поблагодарить Бахыта Турлыхановича за то, что в столь ответственный период он с честью исполнял свои обязанности и полностью оправдал возложенное на него доверие", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что перед новым руководителем города стоят важные задачи.

"На должность акима Нур-Султана назначен Алтай Кульгинов. Это молодой специалист, обладающий необходимыми организаторскими способностями и высокой квалификацией. Несколько лет он успешно работал в Западно-Казахстанской области, где пользовался высоким авторитетом среди местных жителей. С учётом его знаний и опыта я принял решение назначить его акимом Нур-Султана", – подчеркнул президент Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев подробно остановился на вопросах улучшения качества жизни населения.

"Необходимо основное внимание уделять повышению благосостояния граждан. В ближайшие дни будут приняты важные решения, направленные на решение социальных проблем людей. Столица не должна оставаться в стороне от этих процессов. Напротив, вы должны быть в числе лидеров при решении социальных вопросов", – отметил глава государства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров