Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Мы серьёзно готовимся к предстоящему визиту Лукашенко в Казахстан

Глава государства встретился с президентом Республики Беларусь в Ереване.

Встреча двух лидеров
Встреча двух лидеров / Фото с сайта Акорды

В Ереване на полях Высшего Евразийского экономического совета Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Александром Лукашенко, сообщает сайт Акорды.

Президенты обсудили актуальные вопросы многогранного сотрудничества Казахстана и Беларуси. Особое внимание уделили торгово-экономическим отношениям и взаимодействию в рамках международных организаций.

Токаев отметил важность предстоящего визита Александра Лукашенко в Казахстан.

"Мы ждём вас с официальным визитом, серьёзно готовимся. Отношения между нашими государствами носят стратегический характер. В Казахстане по-особому относятся к белорусскому народу, уважая его историю, культуру и менталитет", – сказал глава государства.

Читайте также: Соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Сингапуром подписали в Ереване

Президент Беларуси подчеркнул, что его предстоящий визит в Казахстан станет началом нового этапа в двустороннем сотрудничестве.

"Я очень благодарен вам за сегодняшнее сотрудничество в рамках ЕАЭС. Мы выступаем с единых позиций. У Казахстана очень конструктивная позиция. Поэтому мы полны решимости развивать наше сотрудничество. Мы нацелены на серьёзное углубление наших отношений", – отметил Александр Лукашенко.

На полях Высшего Евразийского экономического совета Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном, президентом Ирана Хасаном Рухани, премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Поделиться:

Новости партнеров