Прямой эфир Новости спорта

Токаев: Катар стал одним из ключевых и надёжных партнёров Казахстана в арабском мире

Президент Казахстана поздравил народ Катара с национальным праздником.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил шейха Тамима бен Хамада Аль Тани и народ Катара с национальным праздником, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что Катар, обеспечивший поступательное развитие экономики, добился широкого признания как на региональном, так и на глобальном уровнях в качестве авторитетного члена международного сообщества.

"Об этом свидетельствуют осуществляемые Вами миротворческие инициативы и мероприятия международного уровня. Желаю, чтобы под Вашим мудрым руководством страна и впредь шла по пути процветания и осуществления самых высоких целей. С удовлетворением отмечаю, что Катар стал одним из ключевых и надёжных партнёров Казахстана в арабском мире, и наши конструктивные и содержательные отношения значительно укрепились. Подтверждаю готовность к дальнейшему наращиванию двустороннего сотрудничества в духе традиционной дружбы и братства на благо наших народов", – говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев пожелал шейху Тамиму бен Хамаду Аль Тани успехов в его ответственной деятельности, а народу Катара – благополучия.

Новости партнеров