Прямой эфир Новости спорта

Токаев и Жапаров обсудили подготовку к визиту президента Кыргызстана в Казахстан

Главы Казахстана и Кыргызстана выразили готовность к активной совместной работе для вывода двустороннего взаимодействия на новый уровень.
Фото пресс-службы Акорды

По инициативе кыргызской стороны состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым, сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев отметил удачное проведение инаугурации и вновь поздравил Садыра Жапарова с избранием на должность президента Кыргызстана, пожелав успехов в ответственной миссии во имя благополучия и прогресса братского кыргызского народа.

"Подтвердив незыблемость казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнёрства, собеседники выразили готовность к активной совместной работе для вывода двустороннего взаимодействия на новый уровень", – говорится в сообщении.

Садыр Жапаров поблагодарил президента Казахстана за добрые пожелания, а также передал признательность Елбасы за его письменное поздравление по случаю вступления в должность.

Во время беседы стороны рассмотрели график предстоящих встреч на высшем уровне, в том числе вопросы подготовки к визиту кыргызского лидера в Казахстан.

Новости партнеров