Токаев: Для меня важнее защита нашего государства, чем оценка моей деятельности
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался по поводу главных задач, которые стоят перед казахстанцами.
"Никто не придёт к нам со стороны и ничего не сделает, всё в наших руках. Наш Казахстан никому не нужен, кроме нас. Поэтому я призываю всех вас вместе работать над созданием нового Казахстана. Надеюсь, мы добьёмся своей цели при поддержке народа. Мы должны сберечь наше главное достояние – независимость, упрочить основы национальной идентичности, сосредоточиться на трансформации страны. Это наш священный долг перед будущими поколениями", – сказал глава государства во время выступления с Посланием народу Казахстана.
Президент отметил, что на планете разразился разрушительный геополитический шторм, поэтому нам необходимо твёрдо придерживаться стратегического курса, нацеленного на защиту суверенитета и территориальной целостности государства, обеспечение коренных интересов нашего народа, – это самая главная задача.
Читайте также:
- Токаев: Спекуляции не должны стать причиной сжигания наших резервов
- Токаев поручил ограничить количество заместителей у акимов
- Токаев предложил отменить смертную казнь на конституционном уровне
- Токаев: В Казахстане будет 20 областей
Касым-Жомарт Токаев отметил, что события трагического января нанесли серьёзный урон репутации Казахстана. Хаотичные политические реформы могут привести к ослаблению государства, к тяжелейшим последствиям для его суверенитета и целостности, считает глава государства.
"В Новом Казахстане мы должны неизменно следовать принципу "разные взгляды, но единая нация". Высокая культура диалога и компромисса станет одним из главных факторов укрепления гражданской солидарности в нашей стране. Мы будем решительно противостоять невежеству и архаике, радикализму и иждивенчеству, культу потребления и коррупции", – сказал президент.
Нам нужно преодолеть взаимное отчуждение и возродить в обществе веру в реальность перемен, добавил он.
"Для меня нет большей ценности, чем благополучие нашей страны и целостности нашей земли. В первую очередь меня беспокоит будущее моего народа. Для меня важнее защита нашего государства, чем оценка моей деятельности", – заключил Касым-Жомарт Токаев.
Читайте также:
- Токаев поручил упростить регистрацию политических партий
- Токаев предложил изменить избирательную систему
- Токаев: Нашей стране нужны кардинальные реформы, в противном случае – застой
- Токаев о попытке госпереворота: Влиятельные люди хотели продолжать свои незаконные действия
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8248
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3292
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2941
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3062
-
12
-
125
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2741
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2737
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2601
-
9
-
64
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2596
-
0
-
23
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2743
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2809
-
0
-
0
-
USD:
462.9 / 465.7
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13
"Никто не придёт к нам со стороны и ничего не сделает, всё в наших руках. Наш Казахстан никому не нужен, кроме нас. Поэтому я призываю всех вас вместе работать над созданием нового Казахстана. Надеюсь, мы добьёмся своей цели при поддержке народа. Мы должны сберечь наше главное достояние – независимость, упрочить основы национальной идентичности, сосредоточиться на трансформации страны. Это наш священный долг перед будущими поколениями", – сказал глава государства во время выступления с Посланием народу Казахстана.