Тен и Турсынбаева не смогли войти в тройку сильнейших на Чемпионате четырёх континентов

Следующий старт Дениса и Элизабет – Олимпиада в Пхёнчхане.

В китайском Тайбэе завершился Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию (22-27 февраля). Казахстан на этом турнире был представлен Денисом Теном, Элизабет Турсынбаевой, Абзалом Ракимгалиевым и Айзой Имамбек. Никому из перечисленных спортсменов не удалось выиграть медаль.

Турсынбаева заняла 12-е место, а Имамбек финишировала 20-й. Золото, серебро и бронза достались соперницам из Японии – Каори Сакамото, Май Михаре и Сатоко Мияхаре.

На международном турнире Shanghai Trophy, который состоялся в Китае в ноябре 2017 года, Турсынбаева завоевала серебро.

Что касается одиночного катания у мужчин, то в тройку сильнейших вошли китаец Боянг Цзинь (золото), японец Шома Уно (серебро) и американец Джейсон Браун (бронза). Тен стал 15-м, а Ракимгалиев расположился на 23-й строчке.

В 2015 году Денис Тен выиграл Чемпионат четырёх континентов.

В интервью informburo.kz травмированный Денис Тен заявил о том, что медаль на предстоящей Олимпиаде в Южной Корее не будет являться для него приоритетной целью.

Майра Куандыкова: Фигурное катание в Казахстане нуждается в поддержке государства