Руководство компании "Технодом" предостерегает казахстанцев от сомнительных покупок.
Во время массовых беспорядков в Казахстане мародёры разграбили множество магазинов, в том числе магазины бытовой техники и электроники "Технодом".
"Ущерб, нанесённый компании, приемлем. Самое главное, что никто из наших сотрудников не пострадал. Магазины мы быстро восстановим, большинство из них уже работают в штатном режиме", – сообщил президент компании Ренат Исмаилов.
В сети уже начали появляться сомнительные объявления о продаже смартфонов, ноутбуков, телевизоров и другой техники. Продавцы предлагают совершенно новый товар по низким ценам. В свете недавних событий, покупая "с рук" люди рискуют получить товар, украденный из магазинов, предостерегает руководство компании.
Такая покупка может стать источником проблем: отсутствие гарантии и возможности возврата, мошенничество и самое главное – риск того, что товар будет изъят сотрудниками правоохранительных органов в качестве улики без возмещения затрат. Покупатель краденного может стать свидетелем при расследовании уголовного дела.
Обезопасить себя от такой покупки не сложно – достаточно просто не верить заманчивым предложениям и покупать товары в официальных магазинах. Это даёт покупателям гарантии качества, соблюдения прав потребителя и возможность внести свой вклад в восстановление бизнеса.
Читайте также:
- Общая сумма ущерба от беспорядков в Казахстане превысила 95 млрд тенге
- Алматинские предприниматели не льют слёзы из-за огромного ущерба, а помогают людям
- Предпринимателям рекомендуют не приводить в порядок места разрушений без получения заключения об ущербе
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3972
-
2
-
37
-
-
2🎮Ваш ребёнок играет в мобильные игры? Тогда вы должны это знать.
-
3384
-
0
-
13
-
-
3✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
3600
-
0
-
13
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
2873
-
19
-
141
-
-
5❗️Экс-премьера Пакистана Имрана Хана и его жену приговорили к 17 годам за подарок от принца
-
3059
-
3
-
9
-
-
6⚠️ В горах Алматы нашли тело пропавшей сноубордистки
-
2995
-
1
-
41
-
-
7🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2703
-
1
-
64
-
-
8🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
2829
-
4
-
40
-
-
9😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
2854
-
1
-
36
-
-
10❄️ Жители столицы, одевайтесь теплее! Мороз идёт на Астану: спасатели обратились к горожанам
-
2859
-
1
-
8
-
lw-3094948329-4
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
602.0 / 606.0
RUB:
6.43 / 6.55