Прямой эфир Новости спорта

Технику для борьбы с паводками круглосуточно перебрасывают по железной дороге в пострадавшие регионы

В некоторых регионах страны единственным видом транспорта во время паводка остаётся железная дорога.

КТЖ выделяет вагоны для оперативного стягивания спецтехники в зоны затопления из других регионов Казахстана. 

Со станций Алматы, Караганды, Мангыстау, Туркестан, Кызылорда, Шымкент, Костанай в пострадавшие от паводков регионы круглосуточно железнодорожники переправляют бульдозеры, тракторы, самосвалы, КамАЗы, погрузчики, манипуляторы, краны.

Для участия в аварийно-спасательных работах поездами КТЖ перевезли 4000 спасателей и военнослужащих. Отдельные вагоны в составах поездов доставляют гуманитарную помощь.

В некоторых регионах страны единственным видом транспорта во время паводка остаётся железная дорога.

"На безвозмездной основе пассажирскими поездами перевезено 12 000 человек по маршрутам Атырау – Кульсары – Атырау и Кульсары – Мангистау.  Еще более 2000 пассажиров вывезли дополнительными вагонами по маршрутам Атырау – Мангистау, Атырау – Алматы и Атырау –Астана. Дополнительные поезда курсируют по маршрутам Уральск – Кызылорда, Атырау ––Караганды, Алматы – Атырау, что позволило перевезти более 2000 пассажиров. Организована перевозка 500 детей из пострадавших от паводка районов в лечебно-оздоровительные центры и детские лагеря", – сообщили в КТЖ.

В КТЖ отметили, что все подразделения компании работают в усиленном режиме. Благодаря проведению своевременных противопаводковых мероприятий инфраструктура железной дороги не пострадала, движение поездов осуществляется по графику.

Новости партнеров