Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Соединённых Штатов Америки о совершенствовании международной налоговой дисциплины", сообщается на сайте Акорды.
В 2017 году было подписано межправительственное соглашение о совершенствовании международной налоговой дисциплины посредством оказания взаимной помощи в вопросах налогообложения.
Целью соглашения является соблюдение закона США "О налогообложении иностранных счетов" (FATCA), направленного на борьбу с уклонением от уплаты налогов со стороны налогоплательщиков США, имеющих финансовые счета за рубежом. Соглашение предполагает взаимообмен информацией о финансовых счетах резидентов обеих стран, что в свою очередь приведёт к сокращению уклонения от уплаты налогов, будет являться дополнительным инструментом по сбору и администрированию налогов.
Закон затрагивает деятельность финансовых организаций, в том числе кредитных организаций, страховых, брокерских и других аналогичных компаний.
Присоединившиеся к соглашению финансовые институты будут обязаны выявлять и раскрывать информацию обо всех американских физических и юридических лицах, открывших счета в Казахстане. Аналогично, присоединение Казахстана к соглашению позволит получать информацию обо всех казахстанских физических и юридических лицах, открывших счета в США.
-
1✈️ Приятные новости!
-
3113
-
2
-
19
-
-
2❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2828
-
6
-
17
-
-
3🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2847
-
0
-
6
-
-
4🌟Завтра в столице и 10 регионах страны ожидаются снег, метель и гололёд
-
2711
-
0
-
6
-
-
5❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2841
-
0
-
22
-
-
6👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2815
-
1
-
16
-
-
7✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2499
-
0
-
5
-
-
8🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2649
-
1
-
15
-
-
9✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2569
-
0
-
23
-
-
10😔Помните ту кошмарную историю в Австралии? Мужчина, стрелявший в людей, вышел из комы.
-
2658
-
2
-
16
-
USD:
516.1 / 518.9
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.41 / 6.53