Британская сёрфингистка отказалась от купальника из-за сексуализации спорта

Фото с сайта The Тelegraph
Фото с сайта The Тelegraph
30-летняя Софи Хелльер возмущена излишней сексуализацией спорта, теперь она будет плавать в гидрокостюме.


Бывшая чемпионка Великобритании по сёрфингу, 30-летняя Софи Хелльер, которая на протяжении всей своей карьеры выступала в бикини, полностью отказалась от купальника в пользу гидрокостюма. Сёрфингистка возмущена излишней сексуализацией спорта, сообщает The Telegraph.

"Из-за того что я теперь круглый год ношу пятимиллиметровый гидрокостюм, внимание со стороны прессы ко мне определённо будет меньше. Я только хочу добиться более честного освещения сёрфинг-сообщества", – отметила спортсменка.


Женщина отказалась от сексуальных купальников

Спортсменка отказалась от купальников / Фото с сайта The Тelegraph

Хелльер регулярно принимала участие в пляжных бикини-фотосессиях. Теперь же она готова потерять в деньгах ради борьбы с сексизмом.

До этого представители Международной лиги сёрфинга обратились к операторам с требованиями перестать снимать ягодицы сёрфингисток крупным планом во время соревнований. Такие правила касаются только спортсменок в бикини, на спортсменок, выступающих в шортах, запрет не распространяется.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения