Прямой эфир Новости спорта

Сын экс-замакима Уральска промышлял кражами из банкоматов

Игорю Дремасову вместе с двумя подельниками удалось украсть из банкоматов 8,1 млн тенге, каждый из них приговорён к пяти годам лишения свободы условно.

Сын бывшего заместителя акима Уральска Владимира Дремасова Игорь вместе с друзьями промышлял кражей денег из терминалов одного из банков второго уровня. В суде удалось доказать два эпизода краж, совершённых в Уральске и Костанае.

3 июля судья Уральского городского суда Варвара Дмитриенко рассказала, что первую кражу 35-летний Игорь Дремасов с двумя подельниками совершил из терминала, который находился в продуктовом магазине Уральска.

"В декабре 2017 года Дремасов с двумя друзьями забрали из терминала 5,1 млн тенге. В феврале 2018 года по аналогичной схеме кража совершена в Костанае. Из терминала было похищено 3,1 млн тенге", – рассказала Варвара Дмитриенко.

Подсудимые признали свою вину и заключили процессуальное соглашение. Также они возместили банку весь причинённый ущерб. Поэтому суд приговорил каждого из них к пяти годам лишения свободы условно.

В течение этого срока осуждённые будут находиться под контролем службы пробации. Им запрещено менять место жительства и посещать увеселительные заведения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров