Прямой эфир Новости спорта

Сын Тохтара Тулешова о приговоре отцу: Мы всё решим

Тулегена Тулешова освободили из-под стражи в зале суда. За свою причастность к тяжким преступлениям молодой человек получил пять лет ограничения свободы.

Комментируя приговор, сын "пивного барона" отметил, что вместе со своим адвокатом он намерен его обжаловать. При этом Тулешов-младший отметил, что подписывал соглашение о неразглашении эпизодов дела и ничего другого, как "Переживём", сказать не может.

В отношении приговора, вынесенного Тохтару Тулешову, Тулеген также был немногословен.

"Нормально всё. Мы всё решим", - сказал Тулеген Тулешов.

Приговор шымкентскому бизнесмену и его подельникам был вынесен 7 ноября. Тохтара Тулешова признали виновным в попытке госпереворота и по другим особо тяжким статьям Уголовного кодекса и приговорили к 21 году лишения свободы.

Его сына Тулегена Тулешова приговорили к пяти годам заключения условно и освободили из-под стражи в зале суда.

На суде был зачитан и список всего имущества, подлежащего конфискации по делу о попытке госпереворота. Так, у Тулешова-младшего конфисковали одного верблюда и одну верблюдицу, а также несколько дорогих авто, в числе которых спорткары и машины бизнес-класса.

У самого Тохтара Тулешова конфисковали девять особняков, земельный участок, 11 породистых лошадей, несколько дорогих машин.

Все материалы по этому громкому делу можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров