Прямой эфир Новости спорта

Свой полёт от старта до стыковки с МКС снял "Союз"

В Сети появилось уникальное видео полёта космического корабля "Союз ТМА-17М" к Международной космической станции. Камера, установленная на борту "Союза", сняла всё: от момента старта до стыковки корабля с МКС.

Этот полёт длился более пяти часов, но видеозапись сократили, смонтировав полутораминутный ролик.

На видеозаписи запечатлён полёт, который состоялся 23 июля этого года. Ракета-носитель с пилотируемым "Союзом" стартовала с космодрома Байконур.

Запуск ракеты можно было наблюдать в режиме он-лайн на официальном сайте Роскосмоса, а в сообществе в соцсети ВКонтакте шла подробная текстовая транасляция с фоторепортажами. В комментариях подписчики сообщества, в том числе и казахстанцы, делились своими фото во время запуска ракеты в космос.

Спустя две недели после этого, удивительное видео полёта "Союза" появилось на YouTube-аккаунте ресурса Sploid, который специализируется на создании уникальных по красоте роликов.




Корабль доставил на МКС экипаж 45-й экспедиции, в том числее командира Олега Кононенко, который представляет Роскосмос, первого бортинженера Кимия Юи из Японского агентствв аэрокосмических исследований и второго бортинженера Челла Линдгрена из НАСА.

Напомним, что экипаж 45-й экспедиции должен был отправиться на МКС ещё 26 мая, но старт был перенесён из-за аварии грузовика "Прогресс М-27М". 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров