
Запуск ракеты можно было наблюдать в режиме он-лайн на официальном сайте Роскосмоса, а в сообществе в соцсети ВКонтакте шла подробная текстовая транасляция с фоторепортажами. В комментариях подписчики сообщества, в том числе и казахстанцы, делились своими фото во время запуска ракеты в космос.
Сообщается, что через 528 секунд полета пилотируемый корабль "Союз ТМА-17М" штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя на расчётной орбите.
[GALLERY_BLOCK_1]
"Экипаж корабля в составе командира, космонавта Роскосмоса Олега Кононенко, бортинженеров – Кимия Юи (ДжАКСА) и Челла Линдгрена (NASA) чувствует себя хорошо", - передаёт пресс-служба космического ведомства.
Стыковка ТПК "Союз ТМА-17М" с Международной космической станцией запланирована на 05:46 по московскому времени к малому исследовательскому модулю "Рассвет" российского сегмента МКС.

Планируемая продолжительность полёта Олега Кононенко, Челла Линдгрена и Кимии Юи в составе экспедиции МКС-44/45 составит 163 суток.
-
1🏠 Минимальный первоначальный взнос по ипотеке намерены установить в Казахстане: минусы и плюсы
-
2857
-
0
-
12
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Семья из Косшы лишились 2 млн тенге в надежде обналичить товарные кредиты
-
2727
-
1
-
2
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2648
-
0
-
12
-
-
4🌤 Прогноз погоды на 9 июля: сильная жара пришла на запад Казахстана
-
2626
-
0
-
4
-
-
5🚒👩🚒🧯 Мощный пожар разгорелся в Усть-Каменогорске, начальник ДЧС ВКО руководит тушением
-
2559
-
0
-
15
-
-
6💬 Смертельное ДТП на трассе до Балхаша: в КазАвтоЖоле ответили на жалобу о дорожных знаках
-
2462
-
2
-
7
-
-
7🤩 В Алматы выдали неправильные номера для авто иностранных компаний: владельцам нужно прийти в спецЦОН
-
2452
-
7
-
13
-
-
8👠 Во время досмотра в аэропортах США разрешили не разуваться
-
2428
-
1
-
6
-
-
9🔔 Лучшего педагога выберут в Казахстане, победитель получит почти 4 млн тенге
-
2126
-
1
-
12
-
-
10🔥 Оставайтесь дома, закройте окна: лесной пожар во Франции достиг Марселя, есть пострадавшие
-
2104
-
0
-
15
-