Прямой эфир Новости спорта

Супруга посла Греции в Бразилии заказала убийство мужа

В убийстве дипломата замешаны трое: жена посла, её любовник, а также полицейский.

"Следователь полиции Рио-де-Жанейро Эваристо Понтес Магальяис заявил, что Франсуаза Амиридис, супруга посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса, спланировала его убийство и пообещала одному из исполнителей преступления 80 тыс реалов (25 тыс долларов США)", - сообщает Gazeta.ru.

Офицер полиции Рио-де-Жанейро, Эдуарду Морейры ди Меллу, который приходится племянником любовнику супруги греческого посла свою вину в убийстве посла Греции Кириакоса Амиридиса признал.

В числе подозреваемых тричеловека: сама супруга дипломата Франсуаза Амиридис, её любовник 29-летний сотрудник полиции Сержиу Морейра, а его также его двоюродной брат-полицейский, который, по данным следствия, их "прикрывал" и помогал переносить тело убитого. Все трое подозреваемых задержаны.

В четверг, 29 декабря, бразильские СМИ, ссылаясь на чиновников посольства Греции в Бразилиа, сообщили, что 59-летний Амиридис исчез трое суток назад, когда находился в отпуске в Рио-де-Жанейро с женой. Она и вызвала полицию. Жена Амиридиса рассказала полиции, что дипломат вышел ненадолго из дома, в котором они жили, и пропал.

Позже было обнаружено сгоревшее авто, которое посол арендовал на время отдыха, с его телом в салоне. В свою очередь, супруга дипломата - Франсуаза Амиридис свою вину полностью отрицает.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров