Прямой эфир Новости спорта

Суд вынес решение по иску ДП Алматы против жены арестованного бизнесмена Абдыгаппарова

Cуд в удовлетворении иска о защите чести и достоинства отказал.

В Алматы завершился гражданский процесс по иску о защите чести и достоинства заместителя начальника ДП Рустама Абдрахманова в отношении Ольги Абдыгаппаровой – супруги арестованного основателя Parmigiano Group и проекта Esentai city Алмаса Абдыгаппарова.

Ольга Абдыгаппарова в октябре 2021 года обвинила руководство департамента полиции Алматы в рейдерстве. Она разместила в Instagram видеообращение к президенту, в котором заявила о незаконных действиях главы полиции Алматы Каната Таймерденова и его заместителя Рустама Абдрахманова. Ольга Абдыгаппарова рассказала, что дело против её супруга было сфабриковано, а после задержания прямо в здании полиции сотрудники потребовали заплатить 4,5 млн долларов в течение 24 часов за его освобождение. В департаменте полиции назвали её обвинения абсурдными.

Позже полиция Алматы подала на Ольгу Абдыгаппарову в суд.

Интересы ответчицы Ольги Абдыгаппаровой представляли четыре адвоката.

Cуд в удовлетворении иска заместителя начальника ДП Рустама Абдрахманова в отношении Ольги Абдыгаппаровой отказал. Суд не нашёл оснований для удовлетворения.

Решение суда истцы могут обжаловать в течение месяца. Рустам Абдрахманов отметил, что намерен это сделать.

"Мною будет подана апелляционная жалоба, которая будет рассматриваться Алматинским городским судом", – сказал он.


Читайте также:


Основателя сети Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова подозревают в хищении 420 млн тенге, которые были получены при продаже дорогой виллы близ Esentai City. С заявлением в полицию обратился директор ТОО "AV Construction" Рауан Бабаев – по данным Ольги Абдыгаппаровой, он приходится обвиняемому племенником. Дело рассматривает Медеуский районный суд.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров