Прямой эфир Новости спорта

Суд отказал матери Дениса Тена в дополнительном расследовании в отношении двух полицейских

Ранее полицейских, которые были свидетелями нападения на Дениса Тена, не признали подозреваемыми в халатности, повлёкшей тяжкие последствия.

Специализированный межрайонный следственный суд Алматы вынес постановление по частной жалобе матери фигуриста Дениса Тена – Оксаны Тен. Она просила провести дополнительное расследование в отношении полицейских, которые были свидетелями нападения на её сына.

"Постановлением следственного суда отказано в удовлетворении жалобы", – сообщили в суде Алматы.

Оксана Тен обвиняет в халатности сотрудников полиции, которые, по её мнению, могли предотвратить смерть её сына, так как были свидетелями нападения, но не оказали ему первую помощь. Расследование в отношении инспекторов Адильбека Мусаева и Азамата Нурпеисова по заявлению матери фигуриста ранее проводил департамент Нацбюро по противодействию коррупции Алматы. Подозреваемыми в халатности их не признали, уголовное дело закрыли.

Читайте также: Полицейский – свидетель убийства Дениса Тена дал показания в суде

Заслуженный мастер спорта РК Денис Тен скончался 19 июля 2018 года в результате нападения злоумышленников, пытавшихся похитить зеркала с его машины. За убийство спортсмена суд приговорил Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова к 18 годам лишения свободы каждого в учреждении максимальной безопасности. Их знакомую Жанар Толыбаеву – к 4 годам лишения свободы в колонии минимальной безопасности за недонесение о преступлении.

Все материалы о трагической гибели Дениса Тена читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров