Прямой эфир Новости спорта

Столичный театр имени Горького сообщил, где будет проводить спектакли во время ремонта здания

Показ спектаклей возобновится после окончания режима ЧП.

До окончания ремонтных работ все спектакли Русского драматического театра имени Горького будут проходить на сцене Музыкального театра юного зрителя.

"С начала 2022 года все спектакли ГАРТД имени Горького будут проходить на сцене МТЮЗ (Омарова, 47б) до окончания ремонтных работ в историческом здании", – говорится в сообщении.

Показ спектаклей возобновится после окончания режима ЧП 19 января.

"Просим быть внимательными при покупке билетов и дальнейших визитах на наши постановки", – добавили в театре.


Читайте также:


Капитальный ремонт театра планируют закончить к концу 2022 года. Помимо ремонта здания, также будут обновлены и приведены в порядок инженерные сети: водопровод, канализация, также система вентиляции, отопление и другое. 

В июле прошлого года районный суд №2 Алматинского района Нур-Султана вынес приговор бывшим руководителям драмтеатра, представителям подрядных организаций и технадзора по факту хищения денежных средств, выделенных на капитальный ремонт и реставрацию Русского драматического театра имени Горького. Экс-директора Еркина Касенова приговорили к девяти годам лишения свободы за хищение 400 млн тенге.

Государственный академический русский театр драмы имени Горького является одним из старейших культурных заведений Казахстана. Театр был основан в 1899 году.

Новости партнеров